Euram GmbH

Unser Notdienst ist rund um die Uhr für Sie da! Deutschlandweit und überregional. Bitte hier klicken!

24h Notdienst

Die Inhalte:

Die EURAM GmbH – Ihr THERMO KING-Händler in Deutschland für NRW, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Thüringen und Sachsen mit der Zentrale in Düsseldorf.

Wir haben für alle Anfragen und jedes Problem den richtigen Ansprechpartner.

Die EURAM GmbH ist autorisierter Händler von THERMO KING und mit acht Standorten in Deutschland vertreten: 


Zusätzlich bieten wir Ihnen Mobilservice vor Ort für:


Für Verkauf und Beratung stehen Ihnen folgende Ansprechpartner zur Verfügung:


Die EURAM GmbH in HAAN (Sitz der Gesellschaft)

Landstraße 15 - 17
42781 Haan (bei Düsseldorf)
Tel.: +49 2129 9336-0
Fax: +49 2129 9336-26
Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Bernd Schweden
QR-Code Bernd Schweden

Bernd Schweden
Geschäftsführer · General Manager

Tel.: +49 2129 9336-0
Mobil: +49 172 2058682

b.schweden@euram.de

vCard herunterladen

Frank Wachten
QR-Code Frank Wachten

Frank Wachten
Dipl.-Oec. · Geschäftsführer
General Manager

Tel.: +49 2129 9336-0
Mobil: +49 172 2056930

f.wachten@euram.de

vCard herunterladen

Andreas Ponyecz
QR-Code Andreas Ponyecz

Andreas Ponyecz
Werkstattleiter

Tel.: +49 2129 9336-18

haan-werkstatt@euram.de

vCard herunterladen

Andre Rohleder
QR-Code André Rohleder

André Rohleder
Ersatzteilmanager

Tel.: +49 2129 9336-42

a.rohleder@euram.de

vCard herunterladen

Rosemarie Fietz
QR-Code Rosemarie Fietz

Rosemarie Fietz
Auftragsabwicklung

Tel.: +49 2129 9336-16
Mobil: +49 172 2058683

r.fietz@euram.de

vCard herunterladen

Jörg Köthe
QR-Code Jörg Köthe

Jörg Köthe
Technischer Leiter

Tel.: +49 2129 9336-24
Mobil: +49 172 2721733

j.koethe@euram.de

vCard herunterladen


Die EURAM GmbH in FRANKFURT

Georg-Allgaier-Straße 1
D-60437 Frankfurt
Tel.: +49 69 54805090
Fax: +49 69 54805030
Bundesland: Hessen

Michael Wolf
QR-Code Michael Wolf

Michael Wolf
Werkstattleiter

Tel.: +49 69 54805090

m.wolf@euram.de

vCard herunterladen

Andreas Kullmann
QR-Code Andreas Kullmann

Andreas Kullmann
IT/Elektronik Meister

Tel.: +49 69 54805090

a.kullmann@euram.de

vCard herunterladen


Die EURAM GmbH in ERFURT

Am Burgsteig 6
D-99334 Amt Wachsenburg
Tel.: +49 36202 776430
Bundesland: Thüringen

Oliver Berger
QR-Code Oliver Berger

Oliver Berger
Werkstattleiter

Tel.: +49 36202 776430

o.berger@euram.de

vCard herunterladen

 

QR-Code Frank Hausknecht

Frank Hausknecht
Stellvertretender Werkstattleiter

Tel.: +49 36202 776430

f.hausknecht@euram.de

vCard herunterladen


Die EURAM GmbH in KASSEL

Falderbaumstraße 1
34123 Kassel
Tel.: +49 561 5296100
Bundesland: Hessen

Joerg Kramer
QR-Code Jörg Kramer

Jörg Kramer
Werkstattleiter

Tel.: +49 561 5296100

j.kramer@euram.de

vCard herunterladen


Die EURAM GmbH in OTTENDORF

Schutterwälder Straße 14
01458 Ottendorf-Okrilla (Dresden)
Tel.: +49 35205 71974
Bundesland: Sachsen

Ulf Scheibner
QR-Code Ulf Scheibner

Ulf Scheibner
Werkstattleiter

Tel.: +49 35205 71974

u.scheibner@euram.de

vCard herunterladen


Die EURAM GmbH in SAARBRÜCKEN

Neumühler Weg 77
66130 Saarbrücken
Tel.: +49 681 67208
Fax: +49 681 64032
Bundesland: Saarland

Max-Ulrich Zenker
QR-Code Max-Ulrich Zenker

Max-Ulrich Zenker
Werkstattleiter

Tel.: +49 681 67208

m.zenker@euram.de

vCard herunterladen

 

QR-Code Anne Schiff

Anne Schiff
Reparaturannahme

Tel.: +49 681 67208

a.schiff@euram.de

vCard herunterladen


Die EURAM GmbH in WILLICH

Hanns-Martin-Schleyer-Straße 10
47877 Willich-Münchheide
Tel.: +49 2154 427053
Fax: +49 2154 428186
Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Guido Walther
QR-Code Guido Walther

Guido Walther
Werkstattleiter

Tel.: +49 2154 427053

g.walther@euram.de

vCard herunterladen


Die EURAM GmbH in VREDEN

Otto Hahn Str. 20
48691 Vreden
Tel.: +49 2564 3961744
Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Stefan Wissing
QR-Code Stefan Wissing

Stefan Wissing
Werkstattleiter

Tel.: +49 2564 3961744
Mobil: +49 172 2392261

s.wissing@euram.de

vCard herunterladen


Mobilservice im Ruhrgebiet Ost

 

QR-Code Thorsten Kuss

Thorsten Kuß
Servicetechniker östliches Ruhrgebiet

Tel.: +49 172 79559714

t.kuss@euram.de

vCard herunterladen

Mobilservice im Ruhrgebiet

 

QR-Code Alen Duratovic

Alen Duratovic
Servicetechniker Ruhrgebiet

Tel.: +49 173 6978363

a.duratovic@euram.de

vCard herunterladen

Mobilservice am Niederrhein

 

QR-Code Michael Aengenvoort

Michael Aengenvoort
Servicetechniker Niederrhein

Tel.: +49 172 2015507

m.aengenvoort@euram.de

vCard herunterladen

Mobilservice in Sachsen

 

QR-Code Erik Richter

Erik Richter
Servicetechniker Sachsen

Tel.: +49 172 2721764

e.richter@euram.de

vCard herunterladen

Mobilservice in Ost-Thüringen an der A9

 

QR-Code Sven Heinrich

Sven Heinrich
Servicetechniker Thüringen Ost

Tel.: +49 173 5694847

s.heinrich@euram.de

vCard herunterladen


Außendienst/Verkauf NRW

Sascha Bußmann
SaschaBussmann_QR-Code_klein

Sascha Bußmann
Verkaufsberater Rhein/Ruhr

Tel.: +49 2129 9336-0
Mobil: +49 172 2058681

s.bussmann@euram.de

vCard herunterladen

Außendienst/Verkauf Frankfurt und Hessen Nord

Mathias Jahr
QR-Code Mathias Jahr

Mathias Jahr
Verkaufsberater Frankfurt/Nordhessen

Tel.: +49 2129 9336-0
Mobil: +49 172 2322369

m.jahr@euram.de

vCard herunterladen

Außendienst/Verkauf Saarland, Rhld.-Pfalz, Hessen Süd

Manfred Steingass
QR-Code Manfred Steingass

Manfred Steingass,
zur Zeit krank!
Verkaufsberater Süd-West

Tel.: +49 2129 9336-0
Mobil: +49 172 2058687

m.steingass@euram.de

vCard herunterladen

Uwe Bentz
QR-Code Uwe Bentz

Uwe Bentz
Verkaufsberater Süd-West

Tel.: +49 2129 9336-0
Mobil: +49 1590 4092012

u.bentz@euram.de

vCard herunterladen

Außendienst/Verkauf Thüringen und Sachsen

René Zimmermann
QR-Code René Zimmermann

René Zimmermann
Verkaufsberater Thüringen/Sachsen

Tel.: +49 2129 9336-0
Mobil: +49 172 2058685

r.zimmermann@euram.de

vCard herunterladen

Kontakt Euram GmbH


THERMO KING Komplettauflieger

Webdesign in Cooperation von personality Werbung Angela Schneider und Webdesign und Programmierung c74.de Grafikdesign aus Siegen